Новости

Автоматизация расчёта процента северной надбавки сотрудников-вахтовиков в 1С:ЗиУП 3.1 КОРП

ООО «Управление технологического транспорта - Югра», занимается перевозками грузов специализированными автотранспортными средствами. Сотрудники предприятия работают на отдаленных участках крайнего севера, вахтовым методом.

 

Было принято решение вести учет сотрудников-вахтовиков, которые только работают в районах крайнего севера, а отдыхают и проживают в регионах без северной надбавки, с учётом табелей рабочего времени, без учета свободной(выходной) вахты, для расчёта северной надбавки, что отличается от типового механизма конфигурации «1С:ЗиУП 3.1 КОРП», так как он считает шкалу северной надбавки по календарным дням.

 

Обратились за данным решением к партнёру фирмы «1С» ИТ ФЕНИКС, ИП Торопову Филиппу Васильевичу в октябре 2020 г. С его стороны было предложено решение данной задачи через механизм расширений конфигурации 1С, для автоматизации расчёта процента северной сотрудников работающих вахтовым методом, с учётом рабочего времени. Нас данное решение устроила так как проводим обновления самостоятельно, без привлечения специалистов, так как конфигурация типовая.

 

После заключения договора на сопровождение и 1С:ИТС ПРОФ, в течение двух недель, было предоставлено и установлено данное расширение, на трех наших филиалах.

Провелись со стороны ИП Торопов Ф.В., настройки и консультации по вводу и учёту данных для расчета процента северной надбавки сотрудников-вахтовиков.